Full Details for Lot 93

Auction 708, Lot # 93

PAR DE FLOREROS
FRANCIA, CA.1900.
Elaborados en porcelana, decorados en color azul y detallados al oro; cartelas pintadas a mano con ilustraciones de infantes jugando.
Detalles de restauración, lascadura y pelo.
Dimensiones: 44.5 cm de altura cada uno.
Estimado $7,000-10,000