Auction 708, Lot # 93
PAR DE FLOREROS FRANCIA, CA.1900. Elaborados en porcelana, decorados en color azul y detallados al oro; cartelas pintadas a mano con ilustraciones de infantes jugando. Detalles de restauración, lascadura y pelo. Dimensiones: 44.5 cm de altura cada uno. Estimado $7,000-10,000